День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября в Воскресной школе Крестовоздвиженского женского монастыря прошли занятия в форме экскурсии, которая состоялась в день празднования преподобного Сергия Радонежского – покровителя всех учащихся. Под открытым небом – у памятника преподобному, что на Ильинской улице, преподавателем Воскресной школы было изложено житие прп. Сергия.

Целью экскурсии было – почтить день памяти святого, запечатлеть в детских сердцах это событие походом к памятному месту.

После экскурсии воспитанников ожидало еще одно мероприятие. По благословению Матушки Игумении Филареты, Воскресная школа была приглашена на праздничный концерт православной гимназии, с честью носящей имя прп. Сергия, который проходил в кинотеатре «Орленок». Выступление учащихся гимназии, вся атмосфера праздника имели благотворное воздействие на наших ребят, которые остались очень довольны.

В завершение всех событий Матушка Игумения (по традиции) угостила наш коллектив чаем с пирожными и пирожками, но на этот раз не в монастырской трапезной, а в кафе на главной улице города – б. Покровской.

Такие события произошли в жизни нашей Воскресной школы в день памяти святого прп. Сергия Радонежского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *