Воскресная школа с сестрами монастыря посетили реабилитационный центр «Улыбка»

16 января воскресная школа при Крестовоздвиженском женском монастыре совместно с сестрами обители посетили детский реабилитационный центр «Улыбка» в Автозаводском районе г.Нижний Новгород. Такая практика посещения детских домов происходит не первый год. В дни рождественских святок это является традицией.

По благословению матушки игуменьи Филареты были приготовлены сладкие подарки, от воскресной школы дети ехали с праздничными колядками, песнопениями, с самодельными сувенирами, которые готовили на кружке  «Детская лепта» специально к этому мероприятию. А также небольшую партию мягких игрушек. Никто не мог представить себе, какой восторг вызвали у детей эти скромные подарки. С большим вниманием также они смотрели и слушали выступление ребят, приглашали приехать ещё к ним в гости. Такие впечатления, несомненно, вызывают в человеческой душе гуманные, благородные чувства: милосердие, любовь, заботу. Видя, как детдомовские малыши прижимают к себе подаренные игрушки, восхищаясь ими, как неописуемой роскошью, невольно начинаешь ценить то благо, которое имеешь ты в этой жизни.

Хочется надеяться, что эта капелька любви передалась и обездоленным ребятам, с этой целью и организуются подобные поездки – подарить им хоть частичку внимания, любви, заботы и ощущение праздника!

Текст: Агеевой Т.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *