Воскресная школа вновь посетила родину прпмч. Анны (Ежовой)

14 августа в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня после праздничной Божественной Литургии, воскресная школа вновь посетила с. Спас Борского р-на.

Дело в том, что этот Великий праздник является престольным в церкви Спасского села, возрождение которой происходит на наших глазах. В этот день здесь служили праздничный водосвятный молебен, литию, после чего прошли крестным ходом вокруг храма. Важным событием для молодой общины прихожан является то, что к этому дню была написана праздничная храмовая икона, которую специально привозили в Крестовоздвиженский монастырь (Нижегородскую Голгофу), где она была приложена к Кресту с частицей Животворящего Креста Господня.

Теплый прием сельчан, совместная молитва, трапеза любви – все это пробуждает высокие чувства, поднимает дух, что необходимо людям в таких великих делах строительства и возрождения храма. В свою очередь общине монастыря очень отрадно иметь связь с родными местами св. прпмч. Анны (Ежовой), подвизавшейся в обители до ее закрытия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *