Воскресная школа при Крестовоздвиженском монастыре посетила Свято- Никольский Амвросиево Дудин монастырь.

18 ноября Воскресная школа при Крестовоздвиженском монастыре посетила  Свято- Никольский Амвросиево- Дудин монастырь, что находится в Богородском районе Нижегородской области.

В программу поездки входило посещение гончарного музея и деревни Сартаково, где находится источник  святого  равноапостольного князя Владимира. На большом экскурсионном автобусе паломники прибыли в святую обитель к началу Божественной литургии, на которой многие приобщились Святых Христовых Таин. 

После службы гости могли познакомиться со святынями монастыря, главной из которых является список чудотворной иконы св. Николая Угодника. Конечно же детям на радость дали позвонить в колокола на звоннице. А после обеда можно было продолжить путь.

Музей гончарного мастерства оказался крупным культурным ремесленным центром, где можно было увидеть разные способы обжига и изготовления глиняной посуды, и даже попробовать самим. И последним местом прибытия была деревня Сартаково — это место, где в любое время можно набрать воды со святого  источника,  искупаться и  покормить уток на пруду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *