Христос Воскресе!

Христос Воскресе!
Со светлым Праздником Пасхи!

Христос Воскресе !  Празднование светлой Пасхи для коллектива старших воспитанниц воскресной школы началось с непосредственного участия в Пасхальной утренней Божественной литургии, а именно пения службы на клиросе.
Хор был совмещенный, взрослые, т.е. родительницы наших детей, как их привыкли называть «мамы» и вместе с ними отроковицы.
Запричастный концерт украсили Пасхальные канты и песнопения, прославляющие Воскресение Христово.
На службе присутствовали большей частью дети, пришедшие на смену взрослых прихожан, которые были на Пасхальном ночном Богослужении.
Где дети  там и угощение, особенно, если это Святая Пасха с куличами, яйцами и прочими гостинцами. Заботами Матушки игуменьи Филареты угощение детей на службе  стало традицией  и сегодня вся детвора получила крашеное яйцо, шоколад, сладости  как благословение из рук Матушки Филареты
Юные и взрослые певчих ждал праздничный пир, приготовленный в монашеской трапезной, который разделила с ними Матушка игуменья с сестрами, а также сложившийся по традиции проводить обеды после праздничных служб, где можно насытиться не только хлебом насущным, но и напитать душу, слушая душеполезное чтение, заставляющее возносить дух над телом. Трапезу украсили Пасхальными песнопениями девочки, а затем сестры монастыря, но вскоре нужно было собираться на городской Пасхальный крестный ход, куда и отправились некоторые наши воспитанники «мамы» и преподаватели.

Воистину воскресе Христос!

Комментирование запрещено