Открылась воскресная школа! Добро пожаловать!

Дорогие братия и сестры, открылась наша воскресная школа, добро пожаловать, мальчишки и девчонки, а так же их родители!!!

6 октября воскресная школа открыла двери для своих воспитанников. С новым учебным годом обновился и детский коллектив с поступлением новых ребят разных возрастов. Всего в воскресной школе числится 60 человек ее учеников. Помимо основных предметов для детей проводится кружковая работа по интересам в мастерских, для мальчиков — столярная, для девочек швейная мастерские. Планируется кружок » Выразительное слово» по постановке и развитию речи, для подготовки к праздникам и торжествам.
Для дошкольной группы начинается цикл занятий по духовно-нравственному воспитанию » Маленький теремок большого добра.»

Но для осуществления планов, связанных с просветительской деятельностью нужен не только труд педагогов, но и непрестанная духовная работа и учащих, и родителей, и самих учащихся.
Поэтому, как подобает перед любым трудом, особенно, если он касается
духовного воспитания и воцерковления людей, конечно, все должно начинаться с Божьего благословения и общей молитвы. Молебен перед началом занятий в воскресной школе служил ее духовный батюшка отец Виктор ( Мазур ). День был праздничный, детей после молебна ждала трапеза и творческий мастер класс по росписи гипсовых фигур.

Движение, детский смех, легкий шум от общения детей, вновь встретивших друг друга после периода каникул, вызывали умиление,
у взрослых. Потому что это большая радость — принять много детей и ценить каждого, кто пришел сюда. Так как шаги, сделанные ими за порог храма и монастырской школы, ведут их к самому главному пути — пути познания Бога… И это прекрасно!

Комментирование запрещено