9 ноября 2019 года, прошел ежегодный фестиваль воскресных школ «Царице моя Преблагая»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на базе Свято — Никольского просветительского центра состоялся пятый епархиальный  хоровой фестиваль воскресных школ  «Царице моя Преблагая». 
Ежегодно для участия в фестивале приезжают коллективы приходских воскресных школ из разных благочиний Нижегородской епархии.
Тема концерта в этом году была связана с юбилейной датой Победы в Великой Отечественной Войне. В репертуаре исполнителей можно было услышать множество военно — патриотических песенных произведений о Родине, мире на Земле, песен военных лет, также традиционные богослужебные песнопения Божией Матери. Хор воскресной школы им. прпмч. Анны ( Ежовой ) Крестовоздвиженского монастыря исполнил песнопения:  «За святую Русь помолюсь»,
«В горнице моей светло».
Участие в фестивале хоров безусловно приносит положительный опыт его юным участникам не только в приобретение певческих профессиональных  качеств, но прежде в обогащении духовными впечатлениями и чувствами, оставляющими в памяти след на долгие годы.
Дай Бог, чтобы традиция проведения епархиального фестиваля хорового пения не прерывалась, а развивалась и радовала своих зрителей достойным, умиленным певческим мастерством.

Комментирование запрещено