Мальчишки и девчонки, а также их родители! Открылась воскресная школа. Добро пожаловать!

Воскресная школа вновь принимает детей и возобновляет свою деятельность. Начало занятий ознаменовалось молебном об учении отроков, который отслужил по благословению матушки игуменьи Филареты отец Александр. Встреча с детьми была долгожданной. Многие родители, не являясь прихожанами именно монастырского храма, приезжают на службы и занятия из разных мест города. Но желание у всех одно — успеть вложить в детскую душу то, что было упущено не одним поколением современных людей, наверстать, понять это, порой, через воскресную школу.
Первый день 10.10. 2021 был праздничным, а любой праздник — это трапеза, которая в монастыре всегда хлебосольна. Но и обед после совершившейся литургии за большим общим столом, всегда делается праздником.
Сегодня детям организовали весёлый мастер класс с воздушными Шарами и огромным количеством собачек, зайчат, шпаг, цветов, сделанных из шаров и охапками унесённых с собой.
Но как сделать, чтобы в воскресный день после службы было желание заниматься, воспринимать слово Божие!? Эту задачу предстоит решать преподавателям ещё не один год.
Располагать сердца детей и взрослых к познанию Истины и веры Божией, используя и профессионализм, и все свои творческие способности умноженные на дерзновение о вере. Чтобы достигнуть главной награды в служении — пополнение Церкви новыми чадами.

Текст: Татьяны Агеевой

Комментирование запрещено