22 июля 2022 года, исполнилось ровно 10 лет со дня возведения Матушки Филареты в сан Игумении

Дорогая Матушка Игумения!
Сегодня особый день в нашей Крестовоздвиженской обители — День игуменства нашей дорогой Матушки Игумении Филареты!!!

Крестовоздвиженская обитель одна из значимых во всем Православном мире и люди сюда тянутся. Обитель была известна далеко за пределами России.
И как хорошо быть в монастыре: выполнять своё послушание, молиться постоянно, и каждый день жить по воле Господа Бога. И только у одной Матушки Игумении, совсем другая жизнь, потому что у неё не сотни, не тысячи, а миллионы забот каждый день. Ей постоянно приходится о чем-то думать, о чем-то переживать, заботиться.

Сегодня мы поздравляем Матушку с важным событием – она стала Игуменией в этот день. Из какой разрухи наша обитель поднималась и какого благолепия достигла благодаря заботам и молитвам нашей Матушки.

Сегодня мы желаем Матушке Филарете сил и здоровья, чтобы не угасал огонь, чтобы горел светильник, чтобы в этот оазис любви и благочестия – люди тянулись и излечивались душой, восстанавливались, это, действительно, духовная лечебница для огромного количества людей.
Сердце монастыря и глава – это Господь Иисус Христос, но Господь все делает через людей, и это Матушка Игумения.
Молитвами Святителя Филарета, преподобного Сергия, игумена Радонежского и всех святых, Господи Милостивый, Царица Небесная, укрепите Дорогую нашу Матушку Игумению Филарету на многая и благая лета!

 

Комментирование запрещено