Воскресная гостиная для родителей учеников воскресной школы. Выставка «Россия единая»

20 ноября в воскресной школе при Крестовоздвиженском женском монастыре состоялось мероприятие, организованное для родителей в форме воскресной гостиной.

В программу вошло:

«Православное воспитание в семье, как основа духовно-нравственного становления личности ребенка». В ходе дискуссии за чаепитием обсуждались основные традиции, методы, средства православного воспитания в семье, противоречия, существующие на пути духовного развития ребенка в современных условиях общества. Пути их преодоления, актуальность данной проблемы.

Также были подведены итоги конкурса творческих работ «Россия единая», посвященный празднику народного единства, все участники которого получили призы.

Выставка была подготовлена при участии старших воспитанниц школы, которые были привлечены к работе над изготовлением специального праздничного стенда. К детским рисункам незатейливо подвесили сладкие подарки – что нужно для общей радости? Но радость на этом не окончилась. 13 ноября хор наших девочек выступал на областном фестивале хоров «Царица моя преблагая», за успешное выступление их также поздравили все ученики и родители, которые за них болели.

Текст и фото р.Б. Татианы (Агеевой)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *